В Новороссийске осудили женщину-юриста

В Новороссийске осудили женщину-юриста

В Новороссийске вынесли приговор в отношении 38-летней Ирины Потапенковой. Ей назначили наказание в виде двух лет лишения свободы. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, женщина, которая представилась юристом 42-летнему мужчине в процессе купли-продажи недвижимости, оказалась мошенницей. Её взяли с поличным оперативники ФСБ.

Гражданин хотел купить дом на улице Лютенко в Геленджике, чтобы в дальнейшем использовать его как гостиницу. Однако, по словам собственника, земельный участок, на котором расположено строение, не допускает эксплуатацию для осуществления подобной деятельности. Тогда он связал покупателя с Ириной Потапенковой. Женщина, представившись юристом, пообещала помочь перевести участок в желаемую категорию земель.

Она также сообщила, что якобы передаст должностным лицам деньги для вынесения необходимого решения и потребовала от мужчины 500 тысяч рублей – но тот обратился в полицию. Затем её задержали в кафе города Новороссийска, где женщина планировала встречу с заявителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру