18 лет колонии на троих получили экс-судья Анапы и его родственники

18 лет колонии на троих получили экс-судья Анапы и его родственники

Вынесен приговор в отношении экс-судьи Анапского районного суда Краснодарского края Владимира Стародубцева, его сына Александра Стародубцева и родственника Геннадия Еременко. В ближайшее время они отправятся в колонию общего режима на 6,5 лет (со штрафом в 800 тысяч рублей), 6 лет (со штрафом – в 700 тысяч) и 5,5 лет (600 тысяч) соответственно. Их признали виновными в совершении мошенничества.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, судья и его соучастники вымогали более 50 млн рублей у бизнесмена. Они обещали якобы передать эти деньги судьям Краснодарского краевого суда, чтобы те, в свою очередь, приняли решения по административному делу, в котором потерпевший представлял интересы собственников спорных земель. Однако при получении взятки старший Стародубцев был задержан сотрудниками ФСБ.

По информации правоохранителей, «расследование осложнялось наличием у обвиняемых между собой родственных связей, уничтожением и сокрытием ими следов преступления», а также выдвижением фигурантами версий о своей непричастности к преступлению.

Напомним, «МК на Кубани» сообщал о том, что злоумышленники предстанут перед судом больше года назад. Обвиняемые находились под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру