Перед судом предстанет бывший анапский судья, обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Перед судом предстанет бывший анапский судья, обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере
Александр и Владимир Стародубцевы

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцев, его сына Александра, а также Геннадия Еременко. Стародубцева-старшего обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а остальных фигурантов - в пособничестве. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР.  

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что уголовное дело в отношении судьи возбуждено в октябре 2019 года. По версии следствия, в течение нескольких месяцев (с декабря 2018 года по февраль 2019 года) Владимир Стародубцев вместе с сыном Александром и Геннадием Еременко требовали от местного предпринимателя взятку в размере 64 млн рублей. Эти деньги они якобы хотели передать в качестве взятки судьям краевого суда, чтобы по административному делу, в котором потерпевший представлял интересы собственников спорных земельных участков, те приняли нужное решение.

Сотрудники ФСБ задержали судью Стародубцева в феврале 2019 года в его доме в момент передачи денег.

“Расследование осложнялось наличием у обвиняемых между собой родственных связей, уничтожением и сокрытием ими следов преступления, выдвижением версий о непричастности к инкриминируемому деянию, которые в ходе расследования опровергнуты”, - рассказали в следкоме.

Сейчас все фигуранты дела заключены под стражу.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру