По факту аварии со школьным автобусом на Кубани возбудили ряд административных дел

По факту аварии со школьным автобусом на Кубани возбудили ряд административных дел
instagram.com/belorechenskyi_aso

В прокуратуре Краснодарского края уточнил детали ДТП со школьным автобусом, которое произошло вечером 9 марта на трассе Майкоп — Кореновск. Как писал ранее "МК на Кубани", школьный автобус с 28 детьми столкнулся с ВАЗ-21070. В результате аварии пострадали 15-летняя девочка и пассажир отечественного автомобиля.

Полицейские выяснили, что 34-летний водитель легкового автомобиля двигался из Усть-Лабинска в сторону Майкопа. В процессе движения автомобиль выехал на "встречку" на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, где и столкнулся со школьным автобусом, который поворачивал налево.

На водителя "семёрки" составили административный протокол о нарушении ПДД, повлекшем причинение легкого и среднего вреда здоровью. Помимо этого, за отказ от медосвидетельствования на мужчину завели еще два административных дела.

Также административное дело завел на водителя школьного автобуса — за нарушение правил перевозки пассажиров из-за того, что дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Протокол составили и в отношении школы No31 за неправильную организацию перевозки учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру