В Краснодаре хозяева найденного в мусорке бульдога рассказали полиции, зачем выбросили пса

В Краснодаре хозяева найденного в мусорке бульдога рассказали полиции, зачем выбросили пса
@help_bulldog

В Краснодаре сотрудники УМВД по городу смогли установить бывших владельцев бульдога, выброшенного в мусорный бак. Напомним, животное нашли 11 января завязанным в мешок. Как позже выяснили ветеринары, собака получила сильное обморожение. Кроме того, ее пытались усыпить.

Полиция опросила всех хозяев: по словам последних владельцев, которые приобрели молодого пса в декабре прошлого года, они выбросили собаку, предполагая, что питомец мертв. В день инцидента пса нашли не подающим признаки жизни во дворе частного дома, где он был на прогулке, утверждают правоохранители.

«В течение часа состояние питомца не изменилось, в связи с чем глава семейства положил тело в мешок, который вынес в ближайший мусорный бак», – рассказал руководитель пресс-службы городской полиции Артем Коноваленко.

В волонтерском центре помощи бульдогам рассказали, что у пса нашли травму шеи, а также многие другие проблемы со здоровьем. Тем не менее, ветеринары смогли помочь животному – пес, которому дали имя Феникс, уже начал ходить. В инстаграм-аккаунте центра опубликовали видеозапись, на которой он совершает первую осторожную прогулку на улице.

На данный момент проверка полиции продолжается. После всех необходимых медицинских обследований, которые установят истинные причины имеющегося у животного состояния здоровья, будет принято процессуальное решение.

«Мы получили заключение по результатам МРТ Феникса из клиники доктора Сотникова, а также от других специалистов. На данный момент, по их мнению, операция не требуется, а изменения, обнаруженные на МРТ, клинически не значимы. Это значит, что обнаруженная травма шеи не требует терапии и "заживет" сама», – рассказали добровольцы.

Сейчас неравнодушные пытаются найти новую семью для Феникса. Волонтеры отметили, что хозяева должны понимать всю ответственность и иметь достаточный запас финансов – несмотря на улучшения, полученные травмы могут дать о себе знать в любой момент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру