Известна дальнейшая судьба найденного в мешке бульдога в Краснодаре

Известна дальнейшая судьба найденного в мешке бульдога в Краснодаре
@help_bulldog

В инстаграм-аккаунте, посвященном спасению английских бульдогов, озаботились дальнейшей судьбой пса, найденного в мусорном баке завязанным в мешок. Напомним, инцидент произошел 11 января на улице Петроградской.

Местные жители заметили, что в мешке кто-то шевелится, а когда развязали его, то увидели там собаку в крайне тяжелом состоянии. Животное передали волонтером и ветеринарам, которые поезже установили, что пса выбросили на мороз после попытки неудачного усыпления. Полиция Краснодара организовала проверку по факту сообщений о жестоком обращении с животным, но пока информация о возможных виновниках так и не появилась.

«Мы получили заключение по результатам МРТ Феникса из клиники доктора Сотникова, а также от других специалистов. На данный момент, по их мнению, операция не требуется, а изменения, обнаруженные на МРТ, клинически не значимы. Это значит, что обнаруженная травма шеи не требует терапии и "заживет" сама», – рассказали в центре помощи бульдогам.

Пока остается проблема лейкоцитоза и других симптомов, требующих терапии. В ближайшее время собаку осмотрит невролог. На видео, сделанном в клинике, Феникс наконец-то может (пусть и не без труда) ходить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру