На Кубани завели уголовное дело на 19-летнего водителя «Газели»

На Кубани завели уголовное дело на 19-летнего водителя «Газели»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МЧС ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

Следственным отделом ОМВД России по Выселковскому району в отношении 19-летнего водителя автомобиля «Газель». Он - участник ДТП, в котором погибли шесть человек, а также восемь пострадали. Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. Если вина водителя будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности. Суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую.

Напомним, рано утром 27 ноября автомобиль «Газель» в районе хутора Бейсужек столкнулся с КАМАЗом. В крупной аварии пострадали пассажиры и водитель «Газели». Пятеро человек умерли на месте, еще одна женщина скончалась уже в карете скорой помощи. Других трех пострадавших госпитализировали в больницу. Сам водитель «Газели» в результате столкновения не пострадал.

По данным статистики, последствия ДТП в темное время суток наиболее тяжелые — в среднем в два раза по сравнению с дневным временем. Чаще всего в авариях страдают водители, они же и гибнут, а каждая третья жертва в ДТП — это пешеход либо пассажир авто. Чтобы избежать аварии, сотрудники УГИБДД рекомендуют ездить на безопасной скорости, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Перед поездкой следует проверять исправность основных систем авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру