В Сочи «Формулу-2» не смогли продолжить из-за аварии с пожаром

В Сочи «Формулу-2» не смогли продолжить из-за аварии с пожаром
championat.com

27 сентября на автодроме в Сочи произошла авария во время спринтерской гонки «Формулы-2». Утреннее состязание прервали красными флагами из-за происшествия с участием Джека Эйткена и Луки Гьотто. Видео ЧП опубликовали на страничке «Формулы-2» в Твиттере, после чего оно разошлось по интернету.

Британец и итальянец боролись за четвертое место. Как сообщает «Чемпионат», Гьотто прошел Эйткена на торможении ко второму повороту. Британец перекрестил траектории, после чего Лука решил в очередной раз попытаться опередить противника. В попытке не пропустить конкурента Эйткен ошибся. Машины соприкоснулись, и автомобиль Эйткена влетел в соперника, машина Луки улетела в отбойник. Как можно заметить на видеозаписи, болид после этого загорелся, и трассу заволокло густым дымом. Перед аварией пилоты двигались со скоростью 300 км/ч. Никто из спортсменов не пострадал, но гонку пришлось немедленно остановить.

Сам Эйткен позже рассказал, что маленький контакт между ними на трассе привел к заднему проколу на машине, и болид просто поехал прямо. «Так бывает», – постарался успокоить поклонников гонщик.

Напомним, «МК на Кубани» сообщал, что «Формула-1» началась сразу с нескольких происшествий на трассе. Так, в аварию попал гонщик из Канады Николас Латифи. За полчаса до тренировочного заезда спортсмен врезался в отбойник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру