Свидетель гибели девочки в Старокорсунской рассказал, что скорую ждали почти час

Свидетель гибели девочки в Старокорсунской рассказал, что скорую ждали почти час

Свидетель ДТП в станице Старокорсунской под Краснодаром рассказал, что карета скорой помощи приехала через 50 минут, а дозвониться до медиков удалось не с первого раза. «Если бы скорая быстрее приехала, может быть что-то можно было сделать», – предположил свидетель. По его словам, ребенок был еще жив, но «пульс был слабенький-слабенький».

Мужчина рассказал, что перед этим шел со стороны трассы, услышал хлопок, а затем увидел, как едет машина с дырой в лобовом стекле, и девочку, отлетевшую от удара. Автомобиль при этом почти сразу уехал, утверждает свидетель.

«Я подбежал к девочке, дети вокруг, паника, кричали все, потому что они толпой переходили через пешеходный, а эта девочка последняя шла», – говорит мужчина.

Напомним, трагедия произошла 19 сентября. По информации СУ СК по Краснодарскому краю, сотрудник ППС ехал за рулем Kia Rio по улице Красной и на большой скорости сбил девочку 16 лет прямо на пешеходном переходе. Очевидцы и СМИ сообщают, что полицейский уехал на СТО к знакомым чинить машину и даже не попытался помочь ребенку, там он и был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру