СУ СК: Кубанский полицейский насмерть сбил несовершеннолетнюю

СУ СК: Кубанский полицейский насмерть сбил несовершеннолетнюю

24-летний сотрудник полиции УМВД РФ по Краснодару сбил девушку-подростка. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, в результате чего погибла 16-летняя школьница.

В пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю сообщают, что 19 сентября вечером сотрудник ППС был за рулем авто Kia Rio и ехал по улице Красной в станице Старокорсунской под Краснодаром. На пешеходном переходе он, по версии следствия, не снизил скорость, чтобы пропустить девушку-пешехода, которая вышла на дорогу, несовершеннолетняя попала под колеса. Пострадавшая скончалась в машине скорой помощи. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения полицейскому.

Очевидцы сообщили подробности ДТП. В частности, они сообщили журналистам местных СМИ, что несколько школьниц переходили дорогу, одна из них отстала, её на большой скорости сбила иномарка. По словам свидетелей, удар был настолько сильным, что подростка отбросило на несколько метров. Предполагаемый виновник аварии скрылся с места ДТП, однако его удалось задержать с помощью сотрудников ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру