Первышов пристыдил краснодарцев за ненависть к погибшим пассажирам «золотого» BMW

Первышов пристыдил краснодарцев за ненависть к погибшим пассажирам «золотого» BMW
Типичный Краснодар

Глава Краснодара Евгений Первышов высказался по поводу страшной аварии на Проспекте Чекистов Юбилейного микрорайона. Мэр осудил горожан, которые обрушились с критикой и ненавистью на погибших молодых людей.

– В социальных сетях было вылито много «грязи» в адрес, по крайней мере, двух невинно погибших человек, которые были пассажирами этого автомобиля, – отметил глава города. Он назвал аварию «действительно резонансной», но при этом посчитал гибель молодых людей «абсолютно нелепой» и заверил граждан, что проблему подобных гонок на городских улицах проработают и решат отдельно.

Мэр удивился тому, как много оказалось в обществе злости. По его мнению, пассажиры не сделали никому ничего плохого и просто оказались в машине в момент ДТП.

Мнения очевидцев и комментаторов в соцсетях действительно оказались противоречивыми. Многие осудили водителя за небезопасную и агрессивную манеру вождения: «Естественный отбор, ветер северный. Нех** гонять так, от обычной скорости столбы не падают», «хорошие новости да и только», «Минус который в пользу общества», «Почему-то, водителя ни капли не жаль. Жалко пассажиров», – написали в интернете.

Кроме того, стало известно, что автомобиль мог идти на продажу. По неподтвержденной информации, продавец посадил за руль покупателя, который не справился с управлением. Ранее также сообщалось, что 23-летний водитель купил машину в начале лета.

Авария произошла 19 сентября. Дорогой автомобиль BMW с «золотой» покраской врезался в столб линии электропередач. От удара автомобиль искорежило так сильно, что тела из салона доставали спасатели, а столб упал на дорогу и перегородил проезд транспорту.

Двое участников аварии погибли на месте, еще двоих госпитализировали, один из них позже скончался в больнице. 21 сентября стало известно о смерти четвертого участника ДТП, медики боролись за его жизнь двое суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру