Кубанца подозревают в жестоком убийстве четырёхлетней падцерицы и истязании её брата

Кубанца подозревают в жестоком убийстве четырёхлетней падцерицы и истязании её брата

В Курганинском районе Краснодарского края следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве четырёхлетней падчцерицы и истязаниях её маленького брата. Как заявили в пресс-службе СУ СК по региону, мужчина 24 августа сильно избил девочку, мотивируя это якобы воспитанием — сообщается о не менее 36 ударов руками по голове и телу. При этом, уверены следователи, подозреваемый запретил своей жене обращаться к медикам и сам никак не лечил её дочь.

По версии следствия, «воспитание» повторилось 27 августа, когда девочка якобы неосторожно играла, за что отчим избил её шлангом от стриральной машинки — следователи заявляют о не менее 15 ударах по голове. В пресс-службе краевой прокуратуры добавляют, что мужчина вызвал «скорую» только после того, как малышка потеряла сознание. Однако госпитализация и помощь медиков уже не смогли помочь сохранить ей жизнь. Она умерла по пути в больницу.

Мужчина при всём этом, добавляют силовики, скрылся с места происшествия, однако его удалось оперативно задержать. «Кроме того, обвиняемый, в период с марта по август 2019 года систематически истязал обоих малолетних детей супруги, применял к ним физическую силу и наносил побои», - отмечают в СУ СК.

На время следствия подозреваемого решением суда заключили под стражу. Дело после утверждения обвинительного заключения уже направлено в суд. Его жену уже лишили родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру