Застреленный в центре Краснодара бизнесмен оказался братом осужденного и сбежавшего директора кирпичного завода

Застреленный в центре Краснодара бизнесмен оказался братом осужденного и сбежавшего директора кирпичного завода

Убитый в центре Краснодара 57-летний мужчина оказался Александром Биришевым, братом 50-летнего Олега Биришева, бывшего гендиректора ОАО «Краснодарский кирпичный завод». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг», ссылаясь на правоохранительные органы.

Александр Биришев был учредителем пяти компаний, в том числе строительной компании ООО «Реалком юг», занимавшейся компьютерными разработками компании «Южный мост», торговой компании «Тико Трейд», а также издательского дома «Земля и жизнь». Предприятия относились к категории малого бизнеса и в судебных разбирательствах не участвовали.

Однако брата погибшего бизнесмена осудили в 2011 году за мошенничество. По информации «Ъ-Юг», он украл средства покупателей ЖК «Королевская площадь», уклонился от налогов и специально довел завод до банкротства с ущербом в 279 млн рублей. Издание сообщает, что мужчину приговорили к 8 годам тюрьмы, но обвиняемый скрылся и находится в розыске.

Третий брат, Игорь Биришев, так же, как и Александр, погиб насильственной смертью. Это случилось в 2012 году. По версии следствия, он отдал в ремонт свой автомобиль BMW в мастерскую, двое сотрудников которой продали машину и убили хозяина, чтобы скрыть преступление.

Напомним, тело 57-летнего мужчины обнаружили 29 июня в Краснодаре, на улице Леваневского. Неизвестный застрелил бизнесмена, пока тот сидел в машине. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру