К тушению ландшафтных пожаров на Черноморском побережье подключили авиацию

К тушению ландшафтных пожаров на Черноморском побережье подключили авиацию

За минувшие сутки в горах на Черноморском побережье Краснодарского края пожарные потушили пять возгораний, еще четыре (три - в Туапсинском районе и один - в Сочи) продолжают распространяться. Тушение осложняется сильным ветром и горным рельефом местности. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщила пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Так, только сегодня в 5 утра был потушен пожар, который разгорелся 6 апреля рядом с поселком Псебе. Вчера пожарным удалось справиться с возгораниями лесной подстилки рядом с Небугом, Горячим Ключом и Туапсе. До двух часов ночи сотрудники МЧС боролись с огнем в Геленджикском лесничестве рядом с поселком Новосодовый.  

В тушении сейчас задействованы 486 пожарных и 65 спецмашин. К ликвидации огня привлекли авиацию. На месте работает вертолет Ми-8 с водосливным устройством и самолет БЕ-200.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что в Туапсинском районе был введен режим ЧС из-за ландшафтных пожаров. Сейчас там работает оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина. Ситуация находится на особом контроле.

На Черноморском побережье привлекли авиацию МЧС для тушения пожаров

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру