Замначальника Азово-Черноморского «Главрыбвода» заподозрили в вымогательстве крупной взятки

Замначальника Азово-Черноморского «Главрыбвода» заподозрили в вымогательстве крупной взятки

Сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю задержали по подозрению в получении взятки замначальника Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод». Как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, 57-летнего мужчину обвиняют в вымогательстве взятки в особо крупном размере у директора предприятия, которое занималось расчисткой Васильчикова ерика в Калининском районе.

ФГБУ финансировало эти работы. По версии следствия, заместитель руководителя учреждения 15 февраля потребовал от директора компании 20% от суммы контракта. За это он якобы обещал принять работы и оказать общее покровительство, а в противном случае пригрозил отсутствием оплаты проведённых работ. В силовом ведомстве отмечают, что директор согласился, но при этом сообщил о таком предложении правоохранителям. «Днем 2 марта 2020 года заместитель руководителя Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» встретился с заявителем и получил от него денежные средства в размере 2 миллионов рублей», - добавляют в СУ СК. После этого вмешались сотрудники ФСБ.

Обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в Каневском районе Краснодарского края ранее осудили сотрудника Росрыболовства, которого признали виновным в получении взяток и незаконной рыбной ловле. Также в мошенничестве подозревается начальник управления государственного экологического надзора краевого Минприроды. А в конце 2019 года силовики задержали инспектора отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, которого заподозрили в получении взятки в виде внедорожника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру