Начальника кубанского управления экологического надзора заподозрили в мошенничестве

Начальника кубанского управления экологического надзора заподозрили в мошенничестве

В Краснодарском крае следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и его 44-летнего знакомого. Их подозревают в мошенничестве. Расследованием занимается второй отдел по особо важным делам краевого СКР.

В пресс-службе СУ СК по региону, заявили, что чиновник узнал о том, что суд потребовал от одного из местных предпринимателей возместить причинённый им ущерб недрам в 5 млн рублей и решил похитить деньги бизнесмена. По версии следствия, сотрудник ведомства через своего 44-летнего знакомого передал бизнесмену, что готов уменьшить сумму взыскания за взятку. Но предприниматель рассказал о таком предложении правоохранителям.

25 декабря знакомый чиновника, как заявляют в следственных органах, встретился с бизнесменом и получил от него 200 тысяч рублей, после чего его задержали сотрудники ФСБ. А вечером он перевёл, по данным следствия, своему высокопоставленному знакомому деньги на счёт.

Следователи сейчас пытаются обнаружить другие возможные эпизоды преступной деятельности чиновника.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в конце 2019 года в Краснодарском крае по подозрению в получении взятки в виде внедорожника задержали инспектора отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Также продолжается расследование в отношении замглавы кубанского Минсельхоза Кима Тертицы, который, по версии следствия, потребовал откат за сельскохозяйственный грант. 2020 год начался также с ряда коррупционных скандалов. Под подозрением в получении взяток оказалась замначальника ОМВД Крымского района. Фигурантами ещё одного дела стали старший инспектор ГИБДД по Краснодару, а также глава местного дептранса и начальник городского ГИБДД. В деле уже два эпизода получения от бизнесменов взяток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру