Следователи нашли еще одну предположительную жертву “лже-хирурга” из Краснодара

Следователи нашли еще одну предположительную жертву “лже-хирурга” из Краснодара
Алена Верди

В уголовном деле краснодарского пластического хирурга Алены Верди (или Антонины Горбуновой)появился еще одна жертва. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в марте 2015 года Верди предложила местной жительнице провести пластическую операцию на верхних и нижних веках глаз (круговая блефаропластика), а одномоментную лабиопластику. Взамен пациентка должна была оказать ей услугу по наращиванию волос. Женщина согласилась.

Хирург провела операцию в арендованном помещении в цокольном этаже жилого дома на улице 40-летия Победы.

“Между тем, в связи с отсутствием у фигурантки соответствующего медицинского образования, ее действия привели к возникновению у пациентки асимметрии глазных щелей, рубцовых изменений в области век, ретракции и выворота нижних век, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью пациентки”, - рассказали в следкоме.

Сейчас Алена Верди находится под домашним арестом. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. В деле семь эпизодов, в пяти из которых здоровью клиентов “лже-хирурга” был причинен тяжкий вред.

Напомним, Алену Верди задержали в апреле прошлого года в аэропорту Краснодара. Она собиралась покинуть страну. Дома у “врача” нашли медицинские инструменты. Однако доказать подлинность своих дипломов Верди не смогла. 

Помочь жертвам “лже-хирурга” вызвалась жена футболиста Павла Мамаева Алана. Она привезла пострадавших женщин в Москву, где свела их с адвокатами и врачами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру