«Краснодарский каннибал» Дмитрий Бакшеев скончался в больнице

«Краснодарский каннибал» Дмитрий Бакшеев скончался в больнице

Адвокаты, защищавшие интересы Дмитрия Бакшеева, известного в сети как «краснодарский каннибал», сообщили 18 февраля о его смерти. По словам его защитника Юлии Федотовой, осужденный к 12 годам колонии краснодарец умер в ростовской тюремной больнице.

По её словам, Бакшеев попал в противотуберкулёзный диспансер в Ростове-на-Дону по пути из краснодарского СИЗО №1 в колонию строгого режима, где должен был отбывать наказание. Федотова также заявила, что адвокаты будут добиваться судебной экспертизы для установления причин смерти.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», Бакшеев был осуждён за жестокое убийство женщины. Большой резонанс дело получило после публикации в сети фотографий с частями тела а также после появления информации о нахождении в квартире Дмитрия и его супруги Натальи фрагментов человеческой плоти в соляном растворе. Позднее выяснилось, что некоторые фото к делу отношения не имели.

Наталью Бакшееву суд приговорил к 10 годам лишения свободы за подстрекательство к убийству женщины, которую они с супругом встретили в тот же день и принялись выпивать вместе с ней в строящемся здании. Дмитрию приговор был вынесен позднее — во время следствия выяснилось, что он болен туберкулезом, потому процесс в отношении него начался после лечения. Он сам на суде признал только надругательство над телом, а процесс назвал «дурдомом» и даже попросил расстрелять его, чтобы больше не видеть этого. О его невиновности в убийстве говорили и его адвокаты: Юлия Федотова и Алексей Аванесян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру