«Краснодарского каннибала» Бакшеева приговорили к 12 годам и 2 месяцам строгого режима

«Краснодарского каннибала» Бакшеева приговорили к 12 годам и 2 месяцам строгого режима

В Краснодаре суд сегодня вынес приговор 36-летнему Дмитрию Бакшееву, более известному в СМИ как «краснодарский каннибал». Суд, как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, приговорил его к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Напомним, прокурор запрашивал у суда 14 лет и 3 месяца. Бакшеева признали виновным в убийстве женщины и надругательстве над её телом.

В надзорном ведомстве напоминают, что Бакшеев вместе со своей супругой Натальей в ночь с 7 на 8 сентября 2017 года распивали спиртное с 34-летней женщиной, с которой только что познакомились. В последствии Наталья приревновала своего супруга к новой знакомой и задумала её убить. «Супруга, зная, что муж испытывает к ней сильные чувства, в силу своего слабого характера и психологического состояния находится под ее влиянием, ни в чем ей не отказывает и в связи с этим выполнит любые данные ею указания, потребовала от него совершить убийство потерпевшей», - заявили в прокуратуре. Там отмечают также, что после этого Бакшеев дважды ударил ножом жертву, убив её, расчленил её тело. Часть фрагментов тела, как заявляют силовики, осталась на месте убийства, часть Дмитрий принёс домой и в квартиру, где делал ремонт. Также, с некоторыми частями тела мужчина сфотографировался. Напомним, как уже подробно писал «МК на Кубани», именно эти фото на телефоне, найденном на улице строителями, и стали поводом как для расследования, так и для громкого обсуждения на федеральном уровне.

Наталью Бакшееву ранее суд приговорил к 10 годам в колонии общего режима за подстрекательство к убийству.

Мы также связались с адвокатом Дмитрия Бакшеева – Юлией Федотовой. «Помимо отбывания в колонии ему назначили амбулаторное лечение. Мы считаем, что Бакшеев невиновен. Будем обжаловать приговор поскольку к убийству он непричастен. Он не отрицает своей вины в надругательстве над телом умершей. Он действительно пофотографировался с этой рукой. И для обывателя легко обвинить человека, который на тебя смотрит вот с такой фотографии, в том, что он совершил убийства. Но ни одного доказательства его причастности к совершению убийства нет. Ни одного. Наоборот, все факты говорят против этого», - сообщила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру