СУ СК: бросивший в дом бывшей жены гранату армавирец пойдёт под суд

СУ СК: бросивший в дом бывшей жены гранату армавирец пойдёт под суд

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Речь идёт о 40-летнем местном жителе, который, как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, бросил гранату в окно дома бывшей жены. Ему также предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и уничтожении чужого имущества.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», мужчина, по версии следствия, нашёл летом 2016 года осколочную гранату, которую затем хранил дома до 3 августа 2019 года, когда поссорился с бывшей женой. В ведомстве сообщают, что он, будучи пьяным, приехал в дом, где она живёт с новым сожителем и тремя детьми (от 5 до 11 лет). «Убедившись, что в домовладении находятся люди, в том числе, малолетние дети, обвиняемый, с целью совершения их убийства, бросил в окно одной из комнат дома находившуюся при нём гранату», - добавляют в пресс-службе.

Следователи отмечают, что убить находившихся в доме людей мужчина не смог только потому, что те были в момент взрыва в других комнатах. Однако взрыв повредил дом и уничтожил часть имущества — на сумму в 305 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали после его попытки скрыться. Позднее силовикам он рассказал, что на такой поступок его толкнуло несогласие с тем, как прошёл раздел имущества с бывшей женой. Мужчину на время следствия заключили под стражу. После утверждения обвинительного заключения, дело в отношении него направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру