Полицейских отдела за оборотом наркотиков на Кубани заподозрили в вымогательстве взятки

Полицейских отдела за оборотом наркотиков на Кубани заподозрили в вымогательстве взятки

В Краснодарском крае возбуждено уголовно дело в отношении двух сотрудников полиции: старшего участкового и оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Гулькевичского района. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, их обвиняют в вымогательстве взятки в крупном размере.

По версии следствия, участковый 18 января 2020 года задержал в райцентре 47-летнего местного жителя, у которого с собой был пакетик с синтетическим наркотиком. Об этом он сообщил оперативному сотруднику. «В этот же день фигуранты договорились получить у местного жителя взятку в крупном размере», - отметили в ведомстве. По предварительным данным, они потребовали от него 200 тысяч рублей, за которые обещали увести от ответственности. Для того, чтобы у задержанного была возможность собрать деньги, они, как уверены следовали, дали ему позвонить родственнику, а уже вечером получили сумму, после чего их действия прервали сотрудники ФСБ.

Один из обвиняемых сейчас заключён под стражу. Второй отправлен под домашний арест. Продолжается расследование. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю «МК на Кубани» сообщили, что сейчас подозреваемые отстранены от работы. Ведётся служебная проверка, после которой будут приняты решения в соответствии с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру