При въезде на Кубань полицейские задержали двоих предполагаемых наркоторговцев

При въезде на Кубань полицейские задержали двоих предполагаемых наркоторговцев

На посту ДПС при въезде в Краснодарский край полицейские задержали двоих подозреваемых в распространении наркотиков. Машину, за рулём которой сидел ранее судимый 44-летний житель Санкт-Петербурга, остановили для проверки. Помимо него в авто была 35-летняя жительница Ленинградской области. На заднем сидении при осмотре силовики, как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, обнаружили пакет с наркотиком метадоном весом около 300 граммов.

«В нише багажного отделения под запасным колесом правоохранители обнаружили гашиш, массой более 970 граммов, и около 300 граммов кокаина, что подтвердило проведенное исследование», - добавили в ведомстве. Экипаж машины задержали и доставили в отделение полиции. В МВД также отметили, что экспертиза показала наркотическое опьянение у обоих задержанных.

По предварительным данным, мужчина и женщина купили всё изъятое, чтобы изготовить порядка пяти тысяч доз наркотика и продать на территории края. Дальнейшее разбирательство показало, что мужчина уже находится под подпиской о невыезде, будучи под следствием в Санкт-Петербурге. Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о наркоторговле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру