На Кубани возбудили уголовные дела по факту поджогов автобусов местной фирмы

На Кубани возбудили уголовные дела по факту поджогов автобусов местной фирмы

В Краснодарском крае возбуждены несколько уголовных дел по факту поджога автобусов, перевозивших работников фирмы «Зелёная линия», произошедших в Усть-Лабинском районе, станице Старокорсунской и Немецкой деревне.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», все поджоги произошли в одну ночь, пока автобусы стояли на стоянках без водителей и пассажиров. Руководство предприятия, которому принадлежал транспорт, рассказало, что угрозы в фирму стали поступать сразу, как только предприятие выиграло тендер на перевозку рабочих в тепличный комплекс, который строит «Магнит». При этом там отмечают, что это уже не первое нападение на подвижной состав. Ранее те же автобусы закидали камнями, а один принялись курочить неизвестные мужчины прямо на дороге.

Также сообщается, что неизвестные злоумышленники уже попытались также поджечь дом владельца предприятия-перевозчика. Согласно имеющейся информации, поджигатели также использовали биты и травматическое оружие при нападениях. По предварительным данным, был избит один из охранников и пострадал водитель, которому в лицо распылили баллончик газа.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщают, что дела возбуждены по статьям об умышленном уничтожении имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру