На Кубани за одну ночь в разных районах подожгли семь автобусов, перевозивших работников фирмы

На Кубани за одну ночь в разных районах подожгли семь автобусов, перевозивших работников фирмы

Сразу в нескольких районах Краснодарского края в одну ночь загорелись автобусы, перевозившие работников тепличного комплекса «Зелёная линия», который строит «Магнит». Всего семь автобусов, согласно свидетельствам очевидцев, подожгли в ночь на 19 января.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что по два автобуса сгорели в станице Динской и Некрасовской Усть-Лабинского района, два в Старокорсунской (по разным адресам) и один в Краснодаре (на улице Гамбургской в Немецкой деревне). Все транспортные средства были без водителей и пассажиров — стояли на стоянках.

Паблик «ЧП и ДТП Краснодар и край» в соцсети «ВКонтакте» сообщает, что за день да этого те же автобусы закидали камнями. А на один из автобусов напали неизвестные, которые брызнули водителю в лицо из баллончика и принялись крушить.

Издание «Кубань 24» со ссылкой на представителя компаний-перевозчиков, выигравших тендеры на перевозку рабочих «Зелёной линии» Рустама Айметдинова сообщает, что проблемы у предприятий начались сразу после победы в конкурсе. По его словам, в компанию сначала стали поступать звонки с угрозами, затем они воплотились в жизнь.

В МВД начали по этому факту проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру