Четыре детсада в Краснодаре останутся без воды из-за незаконного гаража, мешающего ремонту

Четыре детсада в Краснодаре останутся без воды из-за незаконного гаража, мешающего ремонту

В Краснодаре 57 многоквартирных домов и 4 детских сада останутся без воды из-за аварии по адресу Старокубанская, 111, которую работникам «Водоканала» не удалось устранить в ночное время. В администрации города рассказывают, что виной тому стал незаконный гараж, который построен прямо на коммуникациях. Потому перед проведением ремонтных работ необходимо сначала снести строение. Затем будет отключена подача воды по данной магистрали. Детские сады из-за этого будут закрыты на день.

«Эта ситуация — еще одно доказательство, почему нам и дальше необходимо сносить незаконные гаражи, установленные на сетях коммуникаций. И избавляться от таких «наслоений». Если бы на месте прорыва не стоял гараж, работы выполнили бы в течение ночи, и жители практически не заметили бы этого отключения», - заявил глава города Евгений Первышов.

Работы планируется завершить в течение светового дня. До середины дня продлятся работы по сносу гаража. Потом воду отключат на несколько часов — для проведения самого ремонта. Авария произошла на трубе диаметров в 150 мм. Без воды сегодня останутся около 16 тысяч человек. И не будут работать детсады № № 124, 121, 31, 112. Родители воспитанников предупреждены заранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру