Краснодарский адвокат обвинил в «пакостях» полицейских, разбивших стекло машины Миргордской

Краснодарский адвокат обвинил в «пакостях» полицейских, разбивших стекло машины Миргордской

Адвокат Алексей Аванесян рассказал некоторые подробности вчерашнего задержания его коллеги Алёны Миргордской, в машине которой сотрудники ГИБДД разбили стекло. Так, он назвал «пакостями» некоторые действия одного из силовиков, повлекшие составление двух из пяти протоколов в отношении задержанной.

Так, по его словам, уже после инцидента с разбиваем окна и надеванием наручников, полицейский попросил Миргордскую перегнать машину с проезжей части, чтобы не мешать движению. При этом все документы защитницы были уже на руках у силовиков. Потому адвокаты якобы предложили им самим перегнать машину, на что один из сотрудников ответил, то у него болит рука.

«Алёна спросила, разве может она сесть за руль без прав и страховки. Сотрудник ГИБДД сказал, что если она не собирается скрыться с места происшествия, а просто уберёт автомобиль с проезжей части, то все нормально. Алена села за руль и съехала с проезжей части на обочину. К ней тут же подскочил этот же гаишник держа на вытянутой руке свой мобильник», - пишет Аванесян на своей странице в Facebook. По словам адвоката, полицейский заявил, что «всё заснял» и составил ещё два протокола. «Пакость одним словом...» - констатировал Аванесян. Он также добавил в одной из публикаций, что полицейские якобы находились в состоянии, похожем на алкогольное опьянение.

Также Аванесян опубликовал видео общения Миргородской с инспектором. На нём тот просит предоставить ему документы для проверки. Но адвокат поясняет, что правоохранитель не представился, не имеет нагрудного знака и якобы не останавливал транспортное средство, а просто к нему подошёл. В этот момент нагрудного знака у полицейского и правда нет.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в ГУ МВД по Краснодару рассказали, что машину адвоката якобы остановили и заявили ей о совершённом нарушении ПДД – проезде по «встречке», после чего она попыталась скрыться, но была второй раз остановлена сотрудниками ГИБДД. Затем она, по официальной версии, отказалась предоставить документы и зажала руку полицейского стеклоподъёмником, после чего тот разбил стекло и надел на Миргордскую наручники. В отношении неё было составлено пять протоколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру