Краснодарские адвокаты заявили об избиении коллеги полицейскими

Краснодарские адвокаты заявили об избиении коллеги полицейскими
Фото со страницы Facebook Михаила Беньяша

Сразу ряд краснодарских адвокатов сообщили о том, что их коллега — Алёна Миргородская — подверглась нападению полицейских. «ДПСники тормознули машину адвоката Миргородскую, выбили стекло машины. Саму избили. Номер машины 556. До сих пор там», - написал, в частности, адвокат Михаил Беньяш. «МБХ Медиа» также сообщают, что женщина пыталась подать остановившим её силовикам документы через окно, но те его якобы разбили.

В пресс-службе ГУ МВД по городу Краснодару также рассказали свою версию событий. Руководитель пресс-службы ведомства Артём Коноваленко заявил, что Hyundai Getz под управлением адвоката остановили на пересечении улиц Дзержинского и Ивана Сусанина. Затем сотрудник ГИБДД якобы объяснил сидевшей за рулём женщине, что та ранее проехала во встречном направлении по улице Светлой, на которой движение одностороннее.

В ведомстве также заявили, что водитель иномарки скрылась с места, где её остановили и не реагировала на призывы остановиться. Но полицейские её догнали и потребовали предоставить документы. «Вместе с тем, используя стеклоподъемник, женщина зажала боковым стеклом своей машины кисть руки инспектора ДПС. Учитывая сложившиеся обстоятельства, сотрудники полиции приняли решение разбить стекло и провести задержание правонарушительницы. В соответствии с федеральным законом «О полиции» были применены специальные средства сковывания движения рук», - заявили в пресс-службе.

Там также добавили, что в отношении адвоката составлены два административных протокола и три постановления о нарушениях. В них идёт речь о движении по встречной полосе, неповиновении полиции, отсутствии страховки, непристёгнутых ремнях безопасности и разговоре по телефону во время движения.

«Задержанная будет доставлена в отдел полиции, после чего в суд для рассмотрения собранных в отношении неё материалов об административных правонарушениях», - добавил Коновленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру