Спасатели нашли пенсионера, блуждавшего по сочинским лесам трое суток

Спасатели нашли пенсионера, блуждавшего по сочинским лесам трое суток

В окрестностях Сочи спасателям удалось отыскать пенсионера, который около трёх суток блуждал по лесу. Брат 68-летнего мужчины сообщил, что тот ушёл в горы близ села Сергей-поле 7 ноября. Первыми поиски начали сотрудники ЮРПСО МЧС России. 9 ноября к ним присоединились сотрудники отряда «Кубань-СПАС». Вместе спасатели разделились на группы и принялись прочёсывать лес. Найти туриста удалось только 10 числа около 2 часов ночи. Он находился между горами Черной и Пластунской в обезвоженном состоянии и не мог идти.

Спасателям мужчина рассказал, что отправился не столько за грибами, сколько за здоровьем. Но сбился с пути и заблудился. Три дня он блуждал по лесу. «Ночью спал на лесной подстилке, спичек, чтобы развести костер, с собой у него не было. Удивляется тому, что остался жив, когда кубарем скатился с 40-метрового склона», - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАСа».

Мужчину погрузили на носилки и около 6 километров выносили из труднодоступной местности. В итоге его передали на руки врачам, которые диагностировали у мужчины ушиб тканей головы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру