В Адыгее нашли тело убитой школьницы: подозреваемому предъявлено обвинение

В Адыгее нашли тело убитой школьницы: подозреваемому предъявлено обвинение
Кадр из видео СУ СК Адыгеи

Следственные органы в Адыгее сообщили, что подозреваемому в убийстве местной школьницы Дарьи Шопиной предъявлено обвинение в разбойном нападении. В пресс-службе республиканского СУ СК также добавили, что он дал признательные показания и рассказал, среди прочего, где спрятал тело погибшей.

Следствие ходатайствовало об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд ходатайство удовлетворил. Подозреваемым оказался 47-летний местный житель, который ранее был судим «за совершение преступления, схожего по своим криминалистическим характеристикам с преступлением, совершенным в отношении девочки», - говорится в сообщении ведомства. Там также добавили, что задержать его удалось при помощи биллинговой информации ранее судимых.

После задержания, как сообщили в СУ СК, мужчина стал давать признательные показания под давлением улик. Так, по его словам, он встретил девушку, будучи на правом берегу реки Белой и совершил разбойное нападение. Во время выезда на место, мужчина указал, где захоронено тело. Там его и обнаружили.

Напомним, как писал «МК на Кубани», девушка пропала по пути из лицея №34 на тренировку в мае 2019 года. Была объявлена в розыск. Поисками активно занимались отряд «Лиза Алерт», казаки и полиция. Уполномоченный по правам ребёнка в Адыгее Александр Ивашин рассказал, что школьницу могли убить ради телефона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру