Пропавшую полгода назад в Майкопе школьницу могли убить из-за телефона

Пропавшую полгода назад в Майкопе школьницу могли убить из-за телефона

В Адыгее задержали подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы из Майкопа Дарьи Шопиной, которая пропала около полугода назад. По некоторым данным, он даже дал признательные показания. Предположительно, злоумышленник мог убить девочку из-за телефона. Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», ученица лицея №34 вышла 24 мая из учебного заведения, откуда отправилась на тренировку, однако после этого она более не выходила на связь. Её объявляли в федеральный розыск, поиском занимались отряд «Лиза Алерт», полиция и казаки.

Пресс-служба Следственного комитета республики 5 ноября сообщила, что задержан подозреваемый в убийстве, которым оказался ранее судимый 47-летний местный житель. Силовики добавили, что он дал признательные показания. Однако в ведомстве не рассказали, найдено ли тело.

Меж тем детский омбудсмен республики Адыгея Александр Ивашин рассказал РИА Новости, что подозреваемый якобы признался в том, что встретил девочку у реки, сказал, что не был с ней ранее знаком. Найти его позволило, по словам Ивашина, то, что мужчина включил похищенный телефон пропавшей. Уполномоченный также добавил, что подозреваемый ранее был судим за убийство, и что ему сейчас уже избрана мера пресечения – он заключён под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру