В Майкопе волонтёры и полиция с прошлой недели ищут пропавшую 16-летнюю школьницу

В Майкопе волонтёры и полиция с прошлой недели ищут пропавшую 16-летнюю школьницу

Волонтёры организации «Лиза Арлет» занимаются поисками школьницы, пропавшей в Майкопе. Шопиной Дарье Андреевне 16 лет. 24 мая она вышла из школы домой и не вернулась. Её рост составляет 165-170 сантиметров. Телосложение среднее, волосы прямые, русые, глаза серые. Девочка была одета в белую блузку с тёмно-синей кофтой, на ногах у неё чёрные брюки и тёмно-синие кроссовки. С собой был синий рюкзак.

К поискам присоединились и сотрудники силовых ведомств. Так, поиском занялись 60 сотрудников полиции Майкопа. Среди прочего, они обследуют территории при помощи дронов Росгвардии. В пресс-службе республиканского ГУ МВД сообщают, что возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Волонтёры вместе с силовиками уже проверили значительную часть городской территории, где могла бы быть девочка, но школьницу пока не обнаружили. В разные моменты времени, судя по сообщениям с мест поиска, там работают от 100 до 200 человек.

Волонтёры просят помочь им личным участием, бензином, батарейками и едой (лёгкими перекусами, которые легко взять с собой на задание).

Напомним, в Мостовском районе Краснодарского края так и не завершены поиски 9-летнего Богдана Кривко. Волонтёры осмотрели все места, где потенциально мог находиться ребёнок, но обнаружить его не удалось. Поиски продолжатся в информационном режиме – расклейка объявлений и распространение информации в СМИ и соцсетях.

Подробную информацию по каждому поиску можно найти в группе организации в соцсети "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру