Избивавшая на Кубани ребёнка-инвалида мать страдает психическими расстройствами

Избивавшая на Кубани ребёнка-инвалида мать страдает психическими расстройствами

Прокуратура Краснодарского края провела проверку по факту избиения в Белореченском районе Краснодарского края ребёнка-инвалида. Как ранее сообщал «МК на Кубани», 9-летний мальчик был доставлен в местную больницу с различными травмами: ссадинами, ушибами. Соседи заявляли, что ребёнка, страдающего синдромом Дауна, избивала собственная мать. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что проверка это подтвердила. В ведомстве также заявляют, что родительница страдает заболеваниями психики. Мальчик живёт в неполной семье – без отца.

В надзорном ведомстве также отметили, что в органы по работе с несовершеннолетними неоднократно поступали сообщения о том, что мать имеет психические заболевания и ненадлежащим образом обращается с ребёнком. «Должных мер к защите прав малолетнего, находящегося в социально опасном положении, принято не было», - отмечают в прокуратуре. Там также добавляют, что мальчик был изъят из семьи только после нашумевшего инцидента. Сейчас рассматривается вопрос об ограничении матери родительских прав и о её принудительном лечении.

Прокуратура вынесла в адрес руководителя районного ОМВД представления о ненадлежащей работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру