На Кубани вынесен приговор компании, расстрелявшей трёх человек в кафе на Новый год

На Кубани вынесен приговор компании, расстрелявшей трёх человек в кафе на Новый год

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края вынесен обвинительный приговор в отношении двух мужчин, который устроили разборку со стрельбой в кафе станицы Ладожской 31 декабря 2017 года. Как ранее писал «МК на Кубани», в июне суд присяжных признал виновными 35-летнего Александра Ситавичуса 33-летнего жителя Керчи Алексея Миронова. Первого — в убийстве трёх человек и незаконном обороте оружия, второго — в пособничестве в убийстве.

Следствие и суд доказали, что мужчины в кафе поссорились с другими посетителями, подрались с ними, после чего ушли, но вернулись уже с автоматом, патронами и ножом. Ситавичус открыл огонь, даже не убедившись в том, что под него попадают участники конфликта. В результате погибли посетитель заведения и ди-джей. Миронов во время пальбы с ножом обеспечивал безопасность Ситавичуса со спины. Выйдя из кафе, злоумышленники убили незнакомого им 18-летнего парня, сидевшего в машине, после чего спрятали оружие в лесу. Вскоре их задержали по горячим следам.

Суд назначил Ситавичусу 21 год лишения свободы Миронову — 15 лет. Срок обоим предстоит отбывать в колониях строгого режима. Также их ждёт дополнительное наказание — ограничение свободы: Ситавичуса — на год и 10 месяцев, Миронова — на год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру