Оперативник ОЭБ на Кубани подозревается в препятствовании предпринимательству

Оперативник ОЭБ на Кубани подозревается в препятствовании предпринимательству
Фото: club-anri.ru

В Мостовском районе Краснодарского края возбуждены уголовные дела в отношении местного старшего оперуполномоченного ОЭБиПК районного ОМВД. Его заподозрили в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. По версии следствия, он 13 и 14 апреля провёл два осмотра помещений кафе «Елена» и изъял оригиналы документов, подтверждающих законность торговли алкоголем в заведении. При этом, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, изъятия происходили ночью, на что у оперативника не было оснований.

В надзорном ведомстве также отмечают, что изъяты были в том числе документы, не имеющие отношения к заявлениям, поступившим в отдел полиции, касаемо этого заведения. Также, по версии следствия, силовик не выдал копии протоколов осмотра места происшествия. Отсутствие положенных документов лишило точку общепита возможности продавать алкоголь на протяжении более, чем двух месяцев. Упущенную от этого выгоду правоохранители оценили в 170 тысяч рублей.

Результаты прокурорской проверки, выявившей эти факты, направлены в следственные органы. Там возбуждены в отношении полицейского дела о воспрепятствовании предпринимательству и о превышении полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру