Ситуацию с природным пожаром в Калининском районе прокомментировали в МЧС

Ситуацию с природным пожаром в Калининском районе прокомментировали в МЧС
Фото: Кася КУлькова

Сухой камыш горит на площади 300 квадратных метров в районе хутора Могукоровка, угрозы жилым домам нет.

Как ранее сообщал «МК на Кубани»,  камыш вспыхнул в пойме реки Кирпили вечером 25 августа. Зарево от огня заметили добровольные пожарные. Они позвонили в МЧС и выехали на место происшествия. Сбить открытый огонь волонтерам удалось, но пожар ушел  в заторфованную почву.

– Горение происходит  до сих пор, и мы до сих пор там. Группы сменяют друг друга, уезжая на базу поспать, – рассказали  добровольцы «МК на Кубани».

На сегодняшний день, по подсчетам добровольных пожарных, площадь выгоревшей территории составляет около 130 га. По словам волонтеров, чтобы локализовать пожар сейчас, нужны дополнительные силы.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МЧС, сообщение о горении камыша у береговой территории в районе хутора Могукоровка поступило на пульт диспетчера 01 во вторник, 27 августа.

На место ЧП были направлены силы и средства 15-го отряда федеральной противопожарной службы, подразделения добровольной пожарной охраны. Возгорание было ликвидировано.

Спустя сутки на пульт дежурного поступило новое сообщение о пожаре в том же районе. К месту были направлены силы и средства добровольной пожарной команды «Куйбышевская», сотрудники местного пожрано-спасательного гарнизона, а также представители поселковой администрации.

Примерно к двум часам дня горел камыш на площади 300 квадратных метров на расстоянии около 500 метров от береговой линии.

– Угрозы распространения возгорания на населённые пункты и береговую территорию отсутствует, – сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Пострадавших в результате пожара нет.  В настоящее время пожарные осуществляют окарауливание местности. Обстановка в районе хутора Могукоровка – под контролем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру