Автобус в Сочи сбил пешеходов на «зебре»: ЧП попало на видео

Автобус в Сочи сбил пешеходов на «зебре»: ЧП попало на видео

В Сочи два дня назад автобус сбил людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Авария оказалась запечатлена на видео, которое сегодня распространилось в социальных сетях. Очевидцы сообщают, что ЧП произошло вечером 8 августа на улице Конституции СССР. На кадрах видно, как три человека начинают переходить дорогу, пропустив несколько машин. Автобус в этот момент находится на порядочном расстоянии от перехода, но по мере движения пешеходов не сбавляет скорость. Начинает тормозить он только уже почти вплотную к людям, но это не позволяет избежать аварии: два человека оказываются под колёсами.

Напомним, на этой неделе также произошло громкое ДТП с экскурсионным автобусом санатория «Эллада». Он на трассе под Новороссийском столкнулся с Volkswagen Touareg, вместе с которым укатился с обрыва (видео по ссылке). В результате аварии более 40 человек пострадали, трое погибли. Водитель автобуса задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ДТП с автобусами случаются достаточно часто как на Кубани в целом, так и в Сочи в частности. Так, там 24 мая пострадали девять пассажиров автобуса, врезавшегося в отбойник. Позднее выяснилось, что его водитель во время движения набирал сообщение в телефоне. После этого была запущена «горячая линия», на которую предлагалось сообщать обо всех нарушениях водителей общественного транспорта. Ещё ранее в Сочи столкнулись два туристических автобуса, один из которых проехал на красный свет. Пострадали 26 человек.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил законодательно закрепить необходимость устанавливать отбойники на трассах. В ближайшее время этот вопрос будет вынесен на сессию ЗСК.

Видео из паблика «Любимый Сочи» соцсети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру