В Сочи столкнулись два туристических автобуса: один перевернулся, пострадали люди

В Сочи столкнулись два туристических автобуса: один перевернулся, пострадали люди
Кадр из видео "ЧП Сочи"

Вчера, 9 июня, в Адлерском районе города Сочи произошло столкновение двух туристических автобусов. По предварительным данным, в 8:15 на углу улиц Таврической и Старообрядческой автобус Mercedes не уступил дорогу имевшему приоритет автобусу Yutong. В результате Mercedes перевернулся на бок.

В аварии пострадали 26 человек. Госпитализировано 23 человека, среди них три ребёнка, самому младшему из которых 4 года. С различными травмами они были доставлены в сочинские больницы. После детального обследования двух пострадавших — ребёнка и взрослого — в Краснодар доставили вертолётом санавиации.

Следственный комитет начал доследственную проверку. Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, проверка организована по факту оказания транспортной услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

В сети также опубликована видеозапись произошедшего ЧП. На ней видно, как большой автобус въезжает на перекрёсток, когда перед ним оказывается автобус средней вместимости Mercedes. Yutong не успевает затормозить и таранит другое транспортное средство в бок. От удара тот опрокидывается.

"При необходимости будет решаться вопрос о переводе пациентов в ведущие больницы краевой столицы. Также к оказанию помощи привлечены медицинские психологи", - добавляют в пресс-службе Краснодарского края.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Сочи автобус с туристами попал в ДТП ⠀ По уточненным данным, сообщение о ДТП в Адлерском районе города Сочи на пересечении ул. Старообрядческая и ул. Таврическая поступило около 8:20. 48-летний водитель микроавтобуса Mercedes-Benz не предоставил преимущество в движении автобусу Yutong и выехал на перекресток, после чего произошло ДТП с последующим опрокидыванием Mercedes-Benz. ⠀ Кубанские врачи оказывают всю необходимую медпомощь пострадавшим при столкновении экскурсионных автобусов в Сочи По поручению губернатора задействованы все медицинские службы края. ⠀ На месте происшествия работало 19 бригад «скорой». В настоящее время за медпомощью обратилось 26 человек. Из них 23 – госпитализировано, в том числе трое детей. По поручению главы региона, к сочинским специалистам направлен из Краснодара вертолет санавиации с консультативной медицинской бригадой. ⠀ При необходимости будет решаться вопрос о переводе пациентов в ведущие больницы краевой столицы. Также к оказанию помощи привлечены медицинские психологи. ?: CHP_SOCHI ⠀ Вторая база: @chpsochi ⠀ ‼️Стали очевидцем ЧП? Есть эксклюзивные кадры? Присылайте материал нам в Директ, на почту или на WhatsApp (ссылки в профиле)‼️ #ЧП #ДТП #МВД #Полиция #Россия #Гибдд #Авто #chp_sochi #ЧПСочи #ДТПСочи #Sochi #Сочи #Адлер #Adler #Лазаревское #Хоста #Краснаяполяна #РозаХутор #Сочи2019 #Туапсе #Геленджик #Анапа #Краснодарскийкрай #Краснодар

Публикация от ЧП СОЧИ ? (@chp_sochi)

Видео из паблика "ЧП Сочи".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру