Водитель врезавшегося в отбойник сочинского автобуса набирал сообщение в телефоне

Водитель врезавшегося в отбойник сочинского автобуса набирал сообщение в телефоне

В администрации Сочи прошла планёрка, поводом для которой стало ДТП с рейсовым автобусом, в котором пострадали, по последним данным, девять человек. Глава города Анатолий Пахомов заявил, что водитель автобуса в момент аварии что-то писал в сотовом телефоне. Мэр отметил, что ему об этом рассказала одна из пассажирок автобуса, когда он случайно оказался на месте аварии. «Только Бог уберёг людей, которые ехали в автобусе от самых страшных последствий. За такое надо строго наказывать. Выявлять такие случаи должны сотрудники полиции. И пассажиры должны стать им активными помощниками – как только увидели в руках телефон, сразу звонить и рассказывать об этом», - заметил он.

Таким образом в Сочи запускается акция «Болтливый водитель». В её рамках пассажиров и других свидетелей просят сообщать в профильные ведомства о случаях, когда водители общественного транспорта в дороге пользуются гаджетами во время движения.

На планёрке также присутствовали представители всех перевозчиков, работающих в городе. Им Пахомов напомнил об ответственности за жизни пассажиров и поручил провести соответствующие беседы с водителями.

Сообщать о нарушениях со стороны водителей предлагается в дежурную часть ГИБДД по номеру 268-00-03, либо на горячую линию по транспорту администрации города +7-918-665-2-665. На последний номер можно отправить сообщение в WhatsApp. В нём просят указать госномер автобуса, номер маршрута, по которому он следует, а также дату и время нарушения. Отмечается, что только за последний месяц 15 водителей МУП «Сочиавтотранс» были таким образом наказаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру