В Геленджике полиции пришлось стрелять, чтобы задержать рецидивиста из Кургана

В Геленджике полиции пришлось стрелять, чтобы задержать рецидивиста из Кургана

Сотрудникам полиции в Геленджике сегодня пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать водителя автомобиля «Лада Гранта», проигнорировавшего требование об остановке. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что полицейские обнаружили на дороге машину, находящуюся в розыске, и потребовали от водителя остановиться. Однако он продолжил движение. Была организована погоня.

Один из полицейских сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего открыл стрельбу по колёсам угнанного авто. В результате злоумышленник был задержан. Им оказался 38-летний житель Кургана, который ранее был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. В угнанной с территории Темрюкского района Кубани «Гранте», по сообщению силовиков, также были обнаружены украденные колёса от автомобиля Lexus.

За время погони преступник много раз нарушил ПДД и допустил столкновение с патрульной машиной. В отношении него составлено 8 административных материалов. Также возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Во время преследования водитель «Лады» получил раны, которые в полиции назвали незначительными. Он был госпитализирован. Решается вопрос о передаче задержанного в Темрюкский район – инициатору розыска.

Видео предоставлено ГУ МВД по Краснодарскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру