Погибшую в Польше гандболистку похоронили на Кубани

Погибшую в Польше гандболистку похоронили на Кубани

Гандболистку родом из города Крымска Краснодарского края Екатерину Королёву похоронили на её малой родине. Об этом сообщает пресс-служба Федерации Гандбола России. В организации рассказали, что похороны состоялись 17 июля в селе Киевской. Напомним, 20-летняя спортсменка погибла в Польше после участия в чемпионате Европы. Девушка утонула в местном озере недалеко от игровых кортов.

На прощание с Екатериной съехались её друзья и коллеги по спорту – участники команды «Ставрополье», за которую она играла, спортивный директор ФГР Станислав Кулинченко и болельщики.

В Федерации отмечают, что девушка подавала большие надежды. В гандбол она пришла в 15 лет: сначала её заметили в Краснодаре, затем – в Ставрополье, куда и позвали играть.

Как писал «МК на Кубани», польская полиция сначала заявила о том, что русские спортсмены проигнорировали табличку о запрете ныряний в озеро с пирса. Затем сообщили о рассматриваемой версии непреднамеренного убийства, в котором подозревается друг Екатерины из мужской сборной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру