Управляющую компанию в Новороссийске обвиняют в попытке похитить у жильцов почти 4,5 млн

Управляющую компанию в Новороссийске обвиняют в попытке похитить у жильцов почти 4,5 млн

В Новороссийске после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения более 4 миллионов рублей у жильцов многоквартирного дома. Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, проверка показала факт подделки протокола общего собрания собственников многоэтажки. В документе говорилось о требовании взыскать с жильцов деньги.

По данным силовиков, в конце 2017 года был изготовлен подложный протокол о передаче содержания дома по улице Видова в руки управляющей компании. Суд позднее признал этот протокол недействительным и установил, что фактически эти функции УК не исполняла. Однако руководство компании уступило аффилированной компании право требовать взыскания с жильцов. В результате эта фирма подала в суды более 150 исков о взысканиях с жильцов. Таким образом компания пыталась завладеть более 4,4 млн рублей.

«Приказами мирового судьи, введенного в заблуждение якобы добросовестными действиями управляющей компании, все иски удовлетворены, в службу приставов направлены исполнительные документы о взыскании необоснованной задолженности», - говорится в сообщении прокуратуры. Тем не менее, средства так и не были взысканы. Поскольку раньше был признан недействительным протокол общего собрания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру