В Сочи из-за сошедшего селя введён режим ЧС

В Сочи из-за сошедшего селя введён режим ЧС

В Сочи продолжается ликвидация последствий схода селевого потока, который обрушился на дорогу, ведущую в посёлок Красная Поляна. Из-за осадков также оказался подтопленным сам посёлок. В городе-курорте объявлен режим ЧС. Сейчас на месте работают 81 специалист и 41 единица техники. Этими силами вывезено с места происшествия 11 тысяч кубометров массы из грязи и камней, поваленных деревьев. Рабочие параллельно восстанавливают дорогу на тех участках, где она оказалась разрушена.

Специалисты создали специальную дорожную карту, в которой распланированы работы по ликвидации на ближайшее время, а также указаны сроки и ведомства, ответственные за эти работы.

На месте также работают специалисты собственника земель, где произошёл сход сели – Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы. Они также помогают с вывозом масс. При этом в компании отмечают, что все их объекты не смотря на стихию, работают в штатном режиме. В устранении последствий также участвуют работники Сочинского национального парка МУП «Водоканал». Первые занимаются расчисткой ручья Сулимовский. Вторые – прочищают от грязи и камне канализацию.

Сегодня утром пресс-служба ГУ МЧС сообщала, что дорога в Красную Поляна была расчищена полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру