Пострадавшим в сочинском ДТП туристам возместят связанные с аварией расходы

Пострадавшим в сочинском ДТП туристам возместят связанные с аварией расходы
Фото пресс-службы администрации Сочи

В администрации Сочи решили взять на себя возмещение туристам, пострадавшим во время столкновения двух автобусов, все непредвиденные затраты, которые ни будут вынуждены понести из-за аварии. Так, мэрия объявила, что оплатит билеты домой тем, кто пропустит даты отправления из-за лечения. Тем, кто захочет продолжить отдых в Сочи, окажут содействие в сохранении брони на отели на срок после выхода из лечебных учреждений. С таким заявлением сегодня выступил глава города Анатолий Пахомов, когда посещал городские больницы, в которых оказались туристы.

«Кому-то нужно было сегодня улетать, а билет невозвратный. Решение этих и других вопросов мы возьмём на себя вместе с туристическими компаниями. Каждому из пациентов позвонит сотрудник управления по курортам, зафиксирует проблемы, с которыми пострадавшие сталкиваются сейчас в Сочи, и будем их решать», - цитирует его пресс-служба горадминистрации. Также будет оказана помощь в получении медстраховки.

По последним данным, в лечебных учреждениях сегодня остаётся 21 человек. Среди них двое детей. Третий пострадавший ребёнок, как уже писал «МК на Кубани», отправлен вертолётом санавиации в Краснодар. Возможно такой же путь в ближайшее время проделает ещё одна пострадавшая женщина.

Начальник отдела координации медицинской помощи в Сочи министерства здравоохранения Краснодарского края Александр Лебедев заявил, что все медики, принимавшие участие в оказании первой помощи пострадавшим и доставке из в лечебные учреждения, действовали согласно регламенту.

Напомним, один из автобусов не пропустил на перекрёстке другой, в результате чего произошло столкновение, опрокинувшее автобус Mercedes на бок. Медицинская помощь потребовалась 26 пассажирам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру