Кубанского следователя в Москве арестовали по подозрению в получении взятки в 13 млн

Кубанского следователя в Москве арестовали по подозрению в получении взятки в 13 млн

Стало известно об аресте в Москве следователя из Краснодара, которого подозревают в получении взятки. По версии следствия, взятка составила 13 млн рублей. ТАСС сообщает, со ссылкой на пресс-службу суда, что идёт речь о следователе по особо важным делам кубанского СУ СК. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 июня. Такой же арест ожидает и предполагаемого посредника при получении взятки.

«[В отношении] Боташева и Джамбаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 июля", - цитирует издание пресс-секретаря суда. Из материалов следует, что Джамбаев работает в отделе по расследованию дел о преступлениях против власти в сфере экономики в должности старшего следователя. Следствие считает, что он за вознаграждение предложил одному из подследственных изменить квалификацию дела на более мягкую.

«Боташев, выступая посредником во взяточничестве, получил денежные средства в сумме 60 тыс. рублей и муляж денежных средств в сумме 12 млн 940 тыс. рублей для последующей передачи их Джамбаеву в качестве взятки», - сообщает суд. В материалах также указывается, что его задержали во время получения денег.

Со ссылкой на осведомлённый источник издание также сообщает, что из вещдоков, к которым имел доступ Джамбаев, якобы также пропали 130 тысяч евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру