«Краснодарский каннибал» на суде: «Я никого не убивал!!! Я ничего этого не помню!»

«Краснодарский каннибал» на суде: «Я никого не убивал!!! Я ничего этого не помню!»

Краснодарский адвокат Алексей Аванесян посетил вчера суд над так называемым «краснодарским каннибалом» Дмитрием Бакшеевым и рассказал о своих впечатлениях об этом на своей странице в Facebook. «Дмитрий Бакшеев выглядел нездоровым. Дикция нарушена. Вменяем. Одежда рваная. Вину свою не признает. От суда присяжных отказался. У него защитник по назначению и отец в коридоре в качестве свидетеля», - пишет он.

Среди прочего на суде стало известно, что на время следствия мера пресечения находящемуся на лечении Бакшееву была изменена на подписку о невыезде. Ввиду этого он мог покидать лечебное учреждение. Делал это по выходным. «Он действительно ходил по Краснодару и искал работу», - добавляет Аванесян.

Адвокат также рассказал, что защитник, предоставленный Дмитрию, не задаёт вопросов и даже не имеет с собой ни материалов дела, ни ноутбука. «Сложилось устойчивое мнение, что всем участникам хочется поскорее упечь Бакшеева на пятнаху, и забыть о нем, так и не выяснив мотивов преступления(ий)», - пишет Аванесян, который считает, что преступлений было несколько.

Во время перерыва Бакшеев крикнул «Я никого не убивал!!! Я ничего этого не помню!».

Напомним, ранее его жену суд приговорил к 10 годам лишения свободы. Семейная пара, которую прозвали «краснодарскими каннибалами», обвиняется в убийстве женщины, части которой они, как изначально сообщалось, могли съесть. Во время обысков некоторые части были обнаружены в соляном растворе в банках. «МК на Кубани» рассказывал эту историю подробно.

Также недавно появились новости о другом деле о каннибализме, фигурантом которого стала уроженка Кубани — 12-летняя девочка из Сочи, которая вместе с её 21-летним другом подозревались в убийстве с последующем поеданием частей тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру