Аварию на водоводе близ Сочи починили с помощью робота

Аварию на водоводе близ Сочи починили с помощью робота

Специалисты МУП Сочи «Водоканал» сегодня отремонтировали водовод в посёлке Хоста, который снабжал водой жителей нескольких местных улиц и посёлка Приморский. В пресс-службе предприятия отмечают, что работы были трудными и продолжались больше суток. В районе Сухумского шоссе сильно разошёлся сварной шов, отчего произошла утечка. Но месте порыва было сложно обнаружить, так как труба закопана на глубину около двух метров. Напомним, как уже писал «МК на Кубани», без воды остались более двух тысяч человек.

Чтобы отремонтировать трубопровод, рабочие сначала откачали из него воду, а затем запустили внутрь робота. Тот вёл из трубы трансляцию, что и позволило найти место разрыва. Затем в дело вступила ремонтная бригада, которой пришлось вручную раскопать водовод, так как порыв обнаружился в лесистой местности, куда не мог проехать экскаватор. Им пришлось выкопать траншею длиной четыре метра и глубиной – два.

Во время проведения работ жителей отрезанных от водоснабжения домов снабжали водой две цистерны. Полное восстановление подачи воды ожидается к 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру