Одно из сёл близ Сочи оказалось отрезано от мира оползнем

Одно из сёл близ Сочи оказалось отрезано от мира оползнем

В Сочинском районе оползень сошёл на муниципальную трассу, которая ведёт в посёлок Липники. Это произошло после сильных дождей, ливших накануне. В посёлке при этом проживает около 300 человек, которые оказались изолированы от мира. Помимо того, что по засыпанной оползнем дороге нельзя было проехать даже на полноприводном авто, там было практически нельзя пройти пешком. Помимо дорожников оползень дал работу и электрикам: от потоков воды накренились столбы, по которым в населённый пункт заходит электроэнергия.

В местной администрации пообещали, что в ближайшее время будет организован временный проезд. Сейчас же, по словам директора транспортного департамента Сочи Юрия Усачёва, общественный транспорт подходит к засыпанному участку, а дальше людям приходится идти пешком: прямиком домой или через оползень, где пересаживаться на личный транспорт. До населённого пункта оттуда остаётся около 1,5 километров.

Объезд власти обещают сделать до конца недели, а восстановить дорогу — к лету. При этом также будет проведена вырубка части деревьев в том районе, что должно предотвратить повторение такой ситуации вкупе с установкой опорных стен.

Видео паблика "Инцидент. Сочи".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру