В Сочи суд приговорил к реальному сроку застройщика, обманувшего 10 дольщиков

В Сочи суд приговорил к реальному сроку застройщика, обманувшего 10 дольщиков

В Сочи Центральный районный суд вынес приговор местному застройщику Ардашесу Хачатуряну, который был признан виновным в мошенничестве. Установлено, что мужчина заключил с десятью дольщиками договора на приобретение квартир, которые якобы собирался построить в центре города. Договора заключались в период с 19 декабря 2014 года по 18 января 2017.

Дом Хачатурян действительно начал строить. Однако при этом у него не было на то разрешительных документов. В течение всего этого времени мужчина продолжал рекламировать квартиры в этом доме, умалчивая о том, что строительство незаконно.

При этом от действий застройщика пострадали покупатели из разных городов. Каждый из них вложил в строительство от 700 тысяч до 4,4 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, суммарно за все десять преступлений суд приговорил Хачатуряна к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.

При этом приговор пока не вступил в законную силу, но удовлетворены все исковые требования потерпевших. На имущество приговорённого наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру