Чтобы остановить легковушку анапским полицейским пришлось стрелять

Чтобы остановить легковушку анапским полицейским пришлось стрелять

В Анапе сотрудники полиции попытались остановить для проверки документов машину Toyota Camry, которая привлекла их снимание. Однако водитель иномарки отказался подчиниться и лишь нарастил скорость. Силовикам пришлось отправиться за ним в погоню.

Уходя от полиции, водитель легковушки несколько раз выезжал на встречную полосу и совершал другие опасные манёвры. Тогда один из полицейских в качестве предупреждения произвёл два выстрела в воздух. Так как и это не возымело действия на автомобилиста, была открыта прицельная стрельба по колёсам, после чего водителя удалось задержать. Им, как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, оказался 34-летний местный житель.

Задержавшие его полицейские пришли к выводу, что мужчина вёл машину, будучи нетрезвым. Однако тот отказался пройти освидетельствование. Также правоохранители выяснили, что он сел за руль, будучи ранее лишённым прав.

В отношении мужчины может быть возбуждено уже уголовное дело. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное статьёй «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, совсем недавно полицейским пришлось стрелять по колёсам тонированной «копейки», водитель которой также отказался остановиться по требованию полицейских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру