Сочинский ППС-ник подозревается в ДТП, унесшем жизнь ребёнка

Сочинский ППС-ник подозревается в ДТП, унесшем жизнь ребёнка

В Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении местного полицейского. Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СК, его подозревают в том, что он сбил на пешеходном переходе ребёнка. ЧП произошло 16 февраля.

По версии следствия, мужчина, подъезжая к автобусной остановке, не замедлил движение своего Hyundai Accent и сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. С места аварии девочку доставили в больницу, однако медикам так и не удалось её спасти.

Примечательно, что полицейский, сбив ребёнка, скрылся. Силовики объявили план «Перехват», однако подозреваемый на утро сам явился в полицию. Им оказался 26-летний сотрудник ППС. Сейчас он решение суда заключён под стражу.

Напомним, недавно следственный комитет закончил доследственную проверку по другому резонансному делу, связанному с наездом на пешехода. Речь шла о судье Арсене Крикорове, который сбил на пешеходном переходе спортсменку. Следствие решило, что для привлечения Крикорова к уголовной ответственности оснований не хватает. Подробнее – в материалах «МК на Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру